首页> 招标查询> 招标详情
S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(E4500002802005177001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-07
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程E************001)中标候选人公示

S206北市至岭冲村K294+800~K298+000、K302+000~K304+000段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

******有限公司

15,295,170.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

******有限公司******有限公司

15,296,464.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

******有限公司

15,301,636.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:刘琴

拟任职务:项目经理

S544山洞至区界点段预防性养护工程

1、建造师注册编号:渝************

2、安全生产考核合格证书:渝交安B22G00175

姓名:陈方冰

拟任职务:项目总工

S544山洞至区界点段预防性养护工程

1、工程师******3531

******有限公司******有限公司

姓名:杨芬素

拟任职务:项目经理

S303线环江华山至上洛阳K204+950-K221+081段水泥路面中修工程

1、建造师注册编号:桂******8417

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00726

姓名:吴学斌

拟任职务:项目总工

S303线环江华山至上洛阳K204+950-K221+081段水泥路面中修工程

1工程师******

******有限公司

姓名:谭毅平

拟任职务:项目经理

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程

1、建造师注册编号:赣************

2、安全生产考核合格证书:赣交安B23G00016

姓名:戴和俊

拟任职务:项目总工

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程

1、工程师******005711

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在202061日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

S544山洞至区界点段预防性养护工程

******有限公司******有限公司

G358线桂平蒙圩至石龙K1464+200~K1485+187 选段沥青混凝土路面中修工程

******有限公司

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000 K6046+000段公路养护工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

项目经理、总工业绩未加盖单位章,项目总工职称证书无路桥类专业,不符合投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

2

******有限公司/辽宁瀚******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

3

******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

4

******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

5

******有限公司/******有限公司

项目经理、总工业绩未加盖单位章,不符合投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

6

******有限公司******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

7

******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

8

******有限公司

投标人未提交 2021 年财务报表,不符合投标人须知附录 2 资格审查条件(财务最低要求)的规定

9

******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

10

******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

11

******有限责任公司

投标人为中型企业,未与小微企业组成联合体投标,不符合投标人须知前附表1.4.2 条款要求

12

******有限公司/广******有限公司

投标人在时限内未完成第二信封的解密工作,按招标文件 5.3.2 条款视为投标人撤销其投标文件

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
   七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:  电话:0775-******

2)招标代理机构:广西科文******有限公司,联系人:  电话:0771-******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-******

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

招标代理机构:广西科文******有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

202577

附件:9标-S206北市中标候选人公示(1份).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级